Системы холодоснабжения для предприятий оптово-розничной торговли в Кирове

холодильное оборудование для магазинов

Для компаний оптово-розничной торговли холодильное спецоборудование можно рассортировать на 2 категории. Спецоборудование первой категории необходимо для демонстрирования и реализации продукции (холодильные витрины, горки, боннеты). Спецоборудование другой категории используется для непродолжительного и продолжительного хранения (холодильные камеры маленькой и большой емкости). Холодильные шкафы можно зачислить к спецоборудованию для непродолжительного хранения продукции. Торговое холодильное спецоборудование размещают прямо в торговых залах и подсобных и складских помещениях. Все торговое холодильное оборудование оснащается холодильными устройствами встроенного и выносного типа. Для холодильных спецкамер предусмотрены холодильные моноблоки, сплит-системы, устройства разной мощности. При значительной емкости камер в складских логистических комплексах либо оптово-розничных базах холодильные устройства объединяют в холодильные многокомпрессионные станции – централи. Централи находят свое место и в магазинах розничной торговли для торгового спецоборудования и камер непродолжительного хранения.

Вентиляционные и спецсистемы кондиционирования для организаций оптово-розничной торговли

Общеобменная вентиляционная спецсистема используется в торговых помещениях магазинов. Технологическая вентиляционная система в производственных помещениях больших магазинов представлена в виде технологических вытяжек теплового и моечного спецоборудования. В торговых помещениях вентиляционная спецсистема соединяется со спецсистемой кондиционирования и может быть сделана для крупных ТЦ централизованной и децентрализованной (для магазинов с небольшой торговой площадью).

Централизованная спецсистема кондиционирования устанавливается по схеме чиллер плюс фанкойл. Данная схема кондиционирования может в холодный период года функционировать на тепло. Отмечаются также спецсистемы с варьируемым расходом хладагента (VRF). Сплит-системы, мульти сплит-системы находят свое место в магазинах с величиной до 200 метров. Полупромышленные блоки кондиционеров – в торговых помещениях до 500 метров. Центральные воздушные спецсистемы кондиционирования в период лета осуществляют охладительную функцию, а в период зимы – нагревательную. В крупных логистических складских комплексах благодаря воздушным спецсистемам кондиционирования поддерживают температуру до 15°С и хранят, к примеру, кондитерскую продукцию.

Все виды холодильного спецоборудования и кондиционирования подбираются по термической нагрузке. При выборе вентиляционной спецсистемы важно брать во внимание количество губительных выделений и кратность воздушного обмена.

МЫ НАХОДИМСЯ ПО АДРЕСУ: Г.КИРОВ, УЛ.СОРМОВСКАЯ Д.42